Консультации / Наркология

Раскодирование

принял решение раскодироваться,проблема заключалась в следующем,я вел бурную студентическую жизнь,в районе 3 лет потреблял алкоголь от слабо алкогольных,до крепких,напивался по разному,буду откровенен было стыдно и провалы в памяти ,перед уходом в армию под неким давлением родителя я оказался на сеансе нарколога,был закодирован ''двойным блоком'' по Довженко+укол дусульфирам, и ушёл в армию,по прибытию со срочной службы я принял решение раскодироваться и раскодировался,дело в следующем произошло два случая оба привели к тому что я напился до беспаметсва,и в как раз во второй из случаев,после оказался в кабинете у того же специалиста с той же просьбой -закодироваться....проблема моя в том откровенно говоря ,что я могу не пить долго,но если я выпью по случаю то до победного, не умею контролировать количество.второй вопрос или же проблема,заключается в том,что я не хочу быть кодированным,я чувствую себя не полноценный, какое то ущемление что я не такой как все,и хоть осозновая всю целостность ситуации и как говориться повторюсь осознавать прелесть трезвой жизни я не хочу быть зомбированным.так же не лукавя отвечу да,выпивать мне придётся,по стилистике моей службы....так же,на пути в жизни будут мероприятия различного характера ,где алкоголь будет служить ритуалом ,конечно согласен,что выпив проблему не решить, да и весей не будет)...ко всему этому хочу добавить, что жить в каком то ожидании,что это время 5 лет словно в клетке.я так не могу...но признаюсь так же в том,что и боюсь,боюсь столкнуться с этим,что выпью и понесется душа по кочкам,до беспаметства,...прошу Вас оценить со слов ситуацию,и помочь определиться,т.к. я растерялся в решении этого вопроса,с уважением к Вам.
Начать пить и превратиться в алкоголика или вести здоровый образ жизни? Решать только вам. Ведь это ваша жизнь. Однако, я вижу сильное психологическое влечение к алкоголю. Вы пытаетесь себя,убедить, что алкоголь вам зачем-то нужен. Советую обратиться к психотерапевту, чтобы он проработал психологическую тягу или в общество "анонимных алкоголиков". "жить в каком то ожидании,что это время 5 лет словно в клетке.я так не могу" Хорошая метафора. Она показывает ваше представление о мире. Но это только ваше представление. На самом деле мир другой. В любом случае вам следует сделать выбор. Пить или не пить. Иначе нерализованная потребность может привести к неврозам и психосоматичеким болезням. Удачи!