Консультации / Педиатрия

Не растут волосы

Здравствуйте! У меня племянник родился здоровым ,не было не каких проблем до 2 лет ,2,1 месяцев полностью побрили волосы т.к начал выпадать волосы в затылке размером как яйца . С тех пор не растут волосы в голове ,ходили к Педиатору ,Трихологу ,диетологу обнаружили только один анализ на инфекцию ,если не ошибаюсь "лямбда" был превышен .Из за этой инфекции назначили куча лекарств . Правильным путём мы идём ? Указанная инфекция может справацировать данную проблему с волосами ?
Здравствуйте! Конечно, если у ребенка положительный анализ на лямблии, следует назначить против них лечение. Да, действительно, для лечения лямблиоза используют специфический препарат на фоне приема желчегонного. Однако, причиной отсутствия роста волос могут быть не только лямблии, но и дефицит витаминов, в первую очередь, группы В и жирорастворимых, и наследственные факторы, и пищевая аллергия, и нарушение кишечного всасывания и т.д.
Добрый день! Спасибо вам за ответ! у меня тогда дополнительный вопрос, а какие можете порекомендовать витамины пропить , чтобы и желудок ребенку не испортить и с пользой, натуральные .Из фруктов что по большо давать ребенку . У него нет аппетита вообще, если не заставить его может и не кушать .
Всем детям ВОЗ рекомендует для профилактики дефицита назначать препарат витамина Д3 в дозировке 1000МЕ ежедневно. А вот витаминно-минеральные комплексы должен подбирать врач, с учетом состояния ребенка. Вопрос про питание может занять целый педиатрический прием.