Консультации / Отоларингология

Тиннитус персиковое масло

Меня интересует конкретный вопрос по данной тематике! Есть рецепт, согласно которому в уши советуют капать по две капли персикового масла теплого (предварительно закапав пару капель перекиси водорода в уши)! И это способствует нормализации кровообращения сосудов уха! Вопрос: не вредно ли закапывание масла в уши? В Интернете отзывов много и хороших, и плохих, что капать масло нельзя! Пожалуйста, скажите, как вариант лечения подобного не навредит? Сразу скажу, что обычные средства и рецепты все перепробованы! Мне сейчас 30 лет! Шум с 24! С 2011 года беспокоит шум в ушах! За эти 6 лет я лечилась у всех и вся, начиная от ЛОР-врачей, отоневрологов, неврологов и заканчивая остеопатами, иглоукалыванием и пиявками! Результата ноль! Куча исследований только росла вот!
К сожалению, ушной шум - проблема пока не разрешимая, в большинстве случаев. Персиковое масло тоже не помогает, но вызвать воспалительный процесс может, так что риск появления нежелательных последствий есть, а результата для ушного шума нет - решайте) Как правило, все средства лечения ушного шума направлены на улучшение трофики слухового нерва. Также имеется инструментальный метод - тиннитус-маскер.