Консультации / Неврология

Ээг

Здравствуйте! Моей дочери 5лет.3месяца назад дочке в садике стало плохо,судороги, стала глаза закатывать,нарушилась речь,правая сторона стала слегка отказывать.По скорой ребёнка доставили в больницу.Поставили диагноз Эписиндром.В течении недели у дочери была температура,то повысится,то понизится.Больше никаких припадков не было.Мы сделали ЭЭГ, потом Катэ,,потом МРТ. Хочу чтобы вы просмотрели результаты и дали свой ответ.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во-первых надо уточнить определенную условность моих слов - не видя самих кривых, не зная технических особенностей данных ЭЭГ-записей говорить что-то определенное сложно! Можно только прокомментировать то что написал другой доктор. Ваш врач указывает в заключении постоянно регистрирующиеся "омв" - вероятно это острые мозговые волны. Если это действительно они.... Подобные волны возникают у большинства людей, но в норме они тормозятся специальными отделами мозга. Если такого торможения не происходит подобные электрические мозговые волны как рази могут вызвать судороги. В вашем случае - есть конкретные симптомы и есть соответствующие им изменения на ЭЭГ - в данный момент важно подобрать такую терапию чтобы подобных приступов больше не случалось! А за ЭЭГ просто "следить", переделывая ее раз в 2-3 года. Есть вероятность что подобные изменения пройдут с возрастом!