Консультации / Педиатрия

Сопли зеленого цвета и водянистый стул со слизью у ребенка 3месяцев

здравствуйте!нам 3.5месяца.прибавка в весе норма 7кг.родились 3.75кг.у ребенка были корочки в носу где то около 1.5 месяца назад.я их чистила морской водой и отсасывала аспиратором.потом начались прозрачные вылеления.так же чистила.где то через неделю сопельки стали зеленоватого цвета.педиатр назначил проторгол после туалета носа.капала 2раза в день.а неделю назад у ребена начался понос водянистый желтого цвета,но без запаха.(до этого он какал 1раз в день , а то и 2дня.)нам назначили линекс3раза в день,ригедрон 50мл.после кпждого кака(я была против,ребенок полностью на гв,явных признаков обезвоживания небыло),педиатр сказал красноватое горлвшко,ромашку 3раза в день,фуразолидон1/4 табл.4 р.в день,т.к.понос был уже 3дня.я давала линекс и фуразолидон 3раза в день.не допаивала но кормила грудью после каждого кака.так как это нам не особо помогало я ро совету сестры взяла энтросил.и после кака дала ребенку.после этого на след.день у него был стул погуще.сопельки есть так же промываю.аквалор спрей для новорожд.и капаю проторгол 1раз в день он у нас 2%а я прочитала что нужно 1%.это было позавчера,вчера стул был такой же с примесью слизи зеленоватый но без запаха.а чегодня снова желтый водянистый но с примесью слизи коричневого цвета(я так понимаю проторгол)ребенок чувствует себя норм.,темпер.нет,спит часто и по многу.просыпается чтобы покушать или опорожниться.скажите пожалуйста,правильное ли лечение нам назначили,и как дальше лечить?из за соплей ли это?
Здравствуйте! Вполне возможно, что стул у малыша такой на фоне лечения проторголом, поменяйте его на 1% раствор, а лучше, если нет зелени, слизь из носика прозрачная, то вообще ничего не капайте, кроме физ раствора. И аспиратором тоже удалять не обязательно, он провоцирует большее количество слизи и отечность слизистой носика. Покажитесь ЛОРу. Здоровья вам!