Консультации / Гинекология

Начала брать ГОК с 6 дня цикла Допить 21 и сделать перерыв или только 15 и сделать 7дн перерыв

Здравствуйте. Мы с мужем планируем начинать беременеть в конце этого года, чтоб ребенок родился в следующем году осенью. Сейчас я начала брать ГОК Softinelle 0,02 mg/3 mg potahované tablety Ethinylestradiolum/Drospirenonum. Понимаю, что нелогично, но я просто уже не справлялась с ПМС. Раздражительность, депрессия, боль в грудях, отеки и не несколько дней, а две недели перед менструацией. И с каждым разом всё хуже. Длительная болезненная обильная менструация. Цикл 31-36 дней. Я просто не выдержала и решилась на ГОК. Но начала брать не с первого дня, а с шестого, когда была возможность добраться до гинеколога за рецептом. Вот теперь вопрос. Допить 21 таблетку и сделать 7 дн перерыв? Или выпить всего 15 (я начала пить с 6 дня цикла) и сделать перерыв? У меня не было с этим опыта. Посоветуйте, пожалуйста. Так чтоб и организму сильно не повредить
Здравствуйте.Продолжайте прием таблеток в обычном режиме, всю упаковку, в течение 21 дня и затем семидневный перерыв и т.д.