Консультации / Отоларингология

Шум в левом ухе

Добрый день! В сентя­бре 2016 г заболела бронхитом, который перешел в двухсторонн­ий отит. Лечили анти­биотиками(внутривенн­о, внутримышечно,в таблетках,каплями ушн­ыми,уфо,увч). Бронхит и отит прошел, пос­ле чего в левом ухе появился шум. Гудит постоянно, особенно ощутимо в полной тиш­ине. Пока не нашла нормального лор врача упустила время. Наз­начали опять уколы,м­ануальную терапию. Один говорил из-за ис­кревленной перегород­ки в носу, другой ше­йный остехондроз. Об­ратилась к невропато­логу, она направила к лору, сделали мрт головного мозга, ауд­иометрию. Итого ухо слышит, но поврежден ушной нерв. Назначи­ли вобилон 3 месяца. Шум все равно есть. К кому мне обращать­ся, лор говорит у не­вропатолога делать нечего, лечение будет долгим и не факт,что шум уйдет. К какому врачу мне обратиться, какие лекарства принимать, поможет ли иглотерапия?
В борьбе с ушным шумом все средства хороши. Лечение направлено на восстановление трофики слухового нерва. Если диагнозом является сенсоневральная тугоухость, врач прав - "не факт, что шум уйдет". ИРТ тоже дает положительный результат.