Консультации / Педиатрия

Побочные действия лекарств

Добрый день!Нам 2.5 месяца, полностью на гв. Общий билирубин 87, прямой 5.7. Алт 18, аст 32. Назначили урсофальк 2 мл и хофитол 5 кап.Мы начали принимать и через пару дней начались боли в животике при кормлении, начал выгибаться и кричать у груди, перестаю кормить-успокаивается. В первый ночной сон с (20.00 до 23.00) перестал писить, потом почти 2 суток не какал, и можно сказать орал от боли, хотя пукал.в эту же ночь совсем не писили!Я перестала давать-мы покакали и уже спокойно кушаем и покакиваем.Пописы дневные в норме!Скажите, может ли быть такая реакция на лекарство?Может надо допаивать водой (нам не говорил врач) , или попутно пропить бактерии, вроде лечитт такую желтушку надо, но ребенку только хуже от лекарств, как быть? Не хочется что бы малыш плакал!
Добрый день! Это не побочные действия препаратов, у ребенка просто были колики. Препараты не требуют допаивания водой, но и таких побочек они не дают. Препараты нужно давать обязательно. Пробиотки (линекс или бифиформ) параллельно тоже можно давать, чтобы улучшить микрофлору и снизить частоту колик. Здоровья Вам!