Консультации / Педиатрия

Высыпания на щёчках и лобике дисбактериоз

Добрый день, у ребёнка высыпания на лице перепробовали много смесей в роддоме similak гипоаллергенный, дома Similak Premium 1, с увеличением количества смеси высыпания стали обильнее с корочкой, перешли на Similak гипоаллергенную не подошла, стало хуже, перешли на friso гипоаллергенную высыпания стали меньше но потом опять с увеличением стадо так же добавили Лактазу бэби, так как в калле присутствовали не переваренные белые гранулы, пропили курс бифидум бактерина, затем бактериафаг, стали кормить friso pep50/50 с гипоаллергенной помогло но долго нельзя было нужно было переводить на одну какую то перевели pep полностью и таже реакция.стул ежедневный зеленый с гранулами белыми и кислым запахом, сдали анализы на углеводы педиатр сказал лактозная недостаточность проходящая. Добавили Лактазу бэби. Не помогло. Когда перешли на friso гипоаллергенную ситуация улучшилась но не надолго, пока количество смеси не достигло полноценного количество по возрасту, по совету врача пробили бифиформ бэби, но тоже улучшений не было. Тогда перешли на гидрозалат частичный friso гипоаллергенную пополам с friso pep, на две недели вроде очистилось личико, калл был таким же но запах стал реще и цвет стал совсем зеленым. Так как и одна и вторая смесь не дешёвые перешли полностью на фрисо рэр так как на гипоалергенную всё равно сыпал. Затем сдали капрологию и на дисбактериоз. Сейчас по результатам анализов пьем пиобактериофаг 2 р. В день по 5 мл и нормофлорин - б 2 р. В день по 5 мл, стул без улучшений и сыпь продолжается. Я уже незнаю что делать что ещё можно сдать чтоб не мучать ребёнка. В весе прибавляет хорошо, спиь тоже, ест нормально, беспокоят только частын срыгивания иаленький был не срыгивал никогда, а теперь и через 1.5 часа и через 2 после еды может срыгнуть,и сыпь, пукать стал очень много. Как взрослый. Помоготе пожалуйста советом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего малыша, похоже, действительно, пищевая аллергия. Самая частая причина ПА у детей - непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет полностью исключить ВЕСЬ!!! молочный белок. Не очень понимаю, зачем Вы мешали лечебную смесь с профилактической, ведь у ребенка есть проявления атопического дерматита, жалобы на боли в животе, срыгивания, это все признаки аллергии. Кормить в таком случае следует полным гидролизатом , вашим --пеп , или --пепАС(или даже аминокислотами). Результат будет заметен не сразу, а дней через 10-14, точно через месяц. Могу сказать вполне определенно, что в своей практике не занимаюсь лечением дисбактериоза и не назначаю фаги. В МКБ-10 такого диагноза, как дисбактериоз нет. Когда будет подобрано питание, тогда микробиота восстановится без применения лекарственных препаратов. Приезжайте на прием. Где вы живете?