Консультации / Педиатрия

Можно ли желчегонный сбор новорожденному

Здравствуйте, нам 12 дней. Появилась желтушка, писает 5-7 раз в сутки с кровянистыми выделениями. Это продолжается уже 10 дней. Сдали мочу, сказали что очень много солей и назначили галстена, кипяченную водичку- 50 гр и желчегонный сбор - 30 гр. Но в инструкции написано, что деткам желчегонный сбор противопоказан. Подскажите пожалуйста как быть с этим препаратом. Может его надо чем нибудь заменить?
Добрый день! Инструкция содержит противопоказания, так как исследований по поводу применения сбора у малышей не проводилось. Но раз врач назначил, значит, он берет на себя ответственность за его применение и у него есть положительный опыт в лечении им. Ничего страшного в нем нет, не переживайте, он просто улучшит отток желчи, что ускорит снижение билирубина. Не нужно менять. Здоровья Вам!
Добрый день! Нам 3 месяца! Мы на искусственном питании и даём смесь НАН ОПТИПРО 1. И всё это время целыми сутками у ребёнка колики, газики, сильные срыгивания, стул один раз в два дня темно-зеленым цветом . Педиатр всё это время не рекомендует меня смесь.Пробовали дополнительно давать НАН кисломолочную,чтоб наладить стул ( на нее пошла аллергия)! Сейчас назначила лактобактерин и смекту!И говорит,что может быть надо будет сдать анализы на дисбактериоз. Не знаю что делать,может лучше заменить смесь?
Три месяца период колик, поэтому возможно не зависимо от того какую смесь будете давать колики будут присутствовать, чуть больше или меньше, пока кишечник адаптируется. Что касается срыгиваний - то старайтесь после каждого кормления держать мала столбиком - пока не отрыгнет воздушок - кладите на плечо пеленочку, на нее голову и шею малыша, придерживайте рукой за спику прижимая к себе вертикально. Антиколиковая бутылочка поможет меньше заглатывать воздух, обратите внимание на такие бутылочки. Если решите поменять смесь - посомтрите адаптированные смеси с преботиками и пробиотиками. И переод от одной смеси к другой осущетсвляется постепенно - не смешивая смест в одной бутылочке - постепенно заменяя начиная от 10 мл перед началом кормления предыдущей смесью и так далее, доводя до полного объема уменьша старую смесь постепенно.