Консультации / Гастроэнтерология

Учащенный стул пищевая аллергия

Здравствуйте. В год ребёнку поставили атопический дерматит. Был частый стул, пили креон 2 раза, энтеросгель, линекс, лечили АД. Сейчас ребёнку 1,6. Сдали панели на выявление аллергена. Молоко 81( 50-100 низкая степень аллергии), кефир, творог 51; рис, который давали каждый день,т.к. были на строгой диете ,127( 100-200 умеренная аллергическая реакция) . Сейчас поменяли диету, стали давать продукты с низким показателем аллергии. Гречка, овсянка, свинина ,курица, овощи, фрукты. Стул стал 6-7 раз, маленькими порциями, с непереваренными продуктами. Сдали копрограмму: не переваривается клетчатка. Врач назначил креон. Но он помогает пока пьёшь , перестаешь принимать - все заново. Что нам делать ? Может, стоит пройти дополнительные обследования? Какие? Пьём смесь Фрисо пеп, есть ли смысл её менять?
1. Отсутствуют указания на прибавки роста и веса и реакцию на смеси. 2. Фрисопеп пока не меняйте, поскольку наиболее частым аллергеном в этом возрасте является белок коровьего молока, а указанную смесь можно применять при наличии такой аллергии. 3. Следует решать вопрос об определении панкреатической эластазы для исключения врождённых гипотрофий поджелудочной железы. 4. Сделайте сначала общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, панкреатическую эластазу, УЗИ органов брюшной полости, потом решать вопросы следующих обследований при необходимости.