Консультации / Психология и психиатрия

стоит ли продолжать отношения?

мне 33 года,двое детей 11 и 14 лет,разведена уже 4 года.почти три года назад познакомилась с мужчиной (40 лет,женат не был,детей нет).спустя два месяца стали жить у меня,дети его приняли,он ими занимался,помогал по хозяйству,ко мне вообще были идеальные отношения.но вот как только возникала серьезная проблема-он тут же собирался и уезжал домой,а недавно стал на все мои действия раздражаться-не то делаю,не то говорю,и как только я пошла работать я стала слишком самостоятельной,и что он не нужен.а недавно я случайно узнала,что он все это время иногда встречался и созванивался со своей бывшей до меня женщиной.я совершенно запуталась и не понимаю зачем он мне(его придирки и недовольство начинает раздражать,но когда его нет рядом очень сильно скучаю по нему и вся теряюсь),зачем я ему?почему я стала его раздражать,если раньше его все устраивало и нравилось?зачем он живет со мной,если по-прежнему встречается с бывшей(рядом не стояла,что там было не знаю,может просто разговоры)???как разобраться в себе-что я действительно хочу? спасибо.
Хороший вопрос: чего Вы хотите. Вы даже не совсем уверены, что рядом с Вами Ваш мужчина. А какой мужчина Ваш? Как думаете?