Консультации / Педиатрия

Здравствуйте с месяца начались проблемы со стулом

Сейчас ребёнку 2 месяца, находится на ГВ. Стул не чаще чем раз в пять дней и то с помощью клизмы. Консистенция нормальная,стул без комочков,желтого цвета. Ребёнка это не беспокоит. Давала дюфалак,нет эффекта. Что делать? Самостоятельно ребёнок не может сходить в туалет.
Добрый день! От д.фалака и не будет эффекта, для его работы нужно, чтобы ребенок кушал прикорм. Дюфалак лучше убрать. Нужно анализировать питание мамы, убирать молочное, мучное и сладкое. Особенно молочное часто приводит к проблемам со стулом у грудничков. Также ребенку дают пробиотики (бифидумбактерин, бифиформ, лдинекс), укропную водичку, делают массаж животика между кормлениями. Обычно этих мер достаточно для того, чтобы улучшить стул. Здоровья Вам!