Консультации / Педиатрия

При анализе на дисбактериоз обнаружели

Здравствуйте.Ребенку 1,6 лет.При анализе на дисбактериоз обнаружили золотистый стаффилакок и еще что то.(У сына сильнейшая аллергия,после антибиотиков)Поэтому я настояла на этом анализе.Очень прошу скажите как нам лечить его..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! примерная схема лечения дисбактериоза: интестифаг 7дней, затем курс энтерола 10-14 дней, а затем курс пробиотиков 14дней. Лечение обязательно обсудить с лечащим врачом и проводить под его контролем.
А как насчет стафилакока золотистого?наши показатели стафилакокк 10:5. Назначили только Пиобактериофаг и креон ,после того как пропьем неделю-энтерол,а после лечения бак сет.Правильно ли назначили лечение. У нас сильная аллерния,сказали скорее всего из за золотистого стаф..
Здравствуйте! лечение назначено правильно: сначала бактериофаг, затем спорообразующий (энтерол), затем пробиотик (бак-сет). Курс лечения примерно 1 месяц.Наличие золотистого стафилококка в кишечнике может способствовать развитию аллергического дерматита. Степень выявленного стафилококка в кишечнике не высокая, но однократно желательно кишечник пролечить.