Консультации / Генетика

Расшифровка скрининга I

День добрый! Помогите оценить вероятность риска УЗИ кТР 54 БПР 24 ТВП 2,2 Никаких иных замеров не сделано ХГЧ 77,8 скорр 1,93 мом PAPP-a 1,5 скорр 0,75 мом Срок 12,4 недель Биохимический риск >1,5 Двойной >1,5 Трисомия 13/18 1:5208 Ребёнок во время УЗИ на месте не сидел С трудом провели замеры Насколько высок риск синдрома Дауна и есть ли необходимость переделать скрининг на этом сроке Спасибо
Здравствуйте! Да, большая часть малышей при УЗИ активно ведет себя. Современные аппараты позволяют "делать снимки" и анализировать изображения. Если Вы сомневаетесь в УЗИ - возможно сделать еще одно исследование. Если вы желаете определиться и исключить с высокой вероятностью синдром Дауна - то нужно сделать генетический тест - НИПТ в надежной лаборатории. Всего хорошего!