Консультации / Гинекология

Проблема с молочницей

Здравствуйте, с ноября начались проблемы с молочницей(зуд, жжение, обильные выделения, покраснения). Обратилась к гинекологу, она взяла мазок и на следующем приеме прописала свечи "Метромикон" - в течение 6 дней, по 1 на ночь + к этому "Мирамистин" до введения свечи. Но на следующий день пошли месячные и я в течение 6 дней ничего не могла делать. После окончания менструации я начала лечение, но после 3 дней, все стало только хуже, появились ранки, трещины, сыпь, я прекратила лечение до полного заживания. Потом несколько месяцев меня ничего не беспокоило, но в этом месяце все случилось опять, сильный зуд, жжение, и белые выделения, которые впоследствии сменились коричневыми. Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте. Возможно помимо грибов в мазке доктор обнаружила ещё какие-то инфекции, точнее сказать сложно, так как вы не прикрепили заключение анализа мазка. Для подбора адекватного и эффективного лечения Вам необходимо пройти дополнительное обследование: сдать ПЦР на скрытые инфекции, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и посев на Candida spp. с чувствительностью к антимикотикам, фемофлор. После чего вам будет назначена терапия. Если рецидивы кандидоза возникают регулярно, это серьёзный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Будьте здоровы!