Консультации / Стоматология

Проблема с деснами

Добрый день. У меня гингивит и парадантоз под вопросом. Делаю раз в год проф.читску, уколы Труамель, тампоны с облепиховым маслом, полоскание. Раз пропивала курс метронидазола по схеме. Зубами занимаюсь около 5 лет. Очень трепетно отношусь к данному вопросу. Недавно ходила лечить зуб в другую стоматологию, врач сказал что десна в критическом состоянии (он не пародонтолог). Безумно расстроилась. Не знаю кому верить. Своему врачу-пародонтологу или этому. На данный момент у меня оголены 4 нижних зуба и это самая проблемная зона, где скапливается камень и налет и два верхних клыка. Мой врач говорит что критического ничего нет. Что подскажите вы? И еще вопрос. Можно ли при моем диагнозе пользоваться электрической зубной щеткой. Не повредит ли она десна? И какая лучше - обычная или ультрозвуковая?
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото зубов и ОПТГ
Фото зубов высылаю, а ОПТГ мне никогда не делали. Ни в частной клиники, ни в государственной.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, состояние пародонта по фото действительно плохое. ОПТГ обязательно нужно сделать чтобы поставить точный диагноз, без этого обследования невозможно назначить лечение.
Спасибо большое за ответ. Попробую поискать клиники где делают ОПТГ. Живу в маленьком городе. У нас всего три специалиста парадантолога на весь город. Очень обидно, что хочешь вылечить, стараешься, а успеха нет. Можно последний вопрос. Есть ли шанс вообще вылечить эти проблемы с деснами? Какие этапы лечения должны быть, чтоб быть уверенной в враче и не запускать болезнь дальше. Очень боюсь остаться без зубов.
Здравствуйте, в первую очередь необходимо провести тщательную профессиональную гигиену(УЗ и Air Flow), затем провести обработку пародонтальных карманов аппаратом Vector или лазером. Категорически нельзя делать какие либо уколы и масляные повязки . Можно курсом (10-14 дней) полоскать антисептиками, например хлоргексидином или тантум Верде