Консультации / Неврология

Боль в ребрах

Здравствуйте, 2 месяца назад во время занятий спортом, очень резко повернулась в левую сторону. После чего друг за другом было 2, как будто приступа резкая пронзающая боль слева сверху, в ребрах. После приступы не повторялись, но появились, в этом же месте в груди в области верхних ребер, тянущие ощущения, без боли. Была на прием у терапевта, делали ЭКГ, ни чего страшного не показало. Скажите пожалуйста, к кому я могу обратиться с этой проблемой и стоит ли вообще, возможно, что само собой пройдет?
Добрый день! Если это остаточные явления после резкого поворота и всё это болит меньше и меньше, можно попробовать мягие дыхательные техники. Бывают разные ситуации, которые мануальные терапевты описывают как "рёберный блок", а неврологи считают "межрёберной невралгией". Если будет и дальше Вас беспокоить, имеет смысл повторить визит к терапевту. Может быть, назначит рентген грудной клетки или консультацию другого специалиста.