Консультации / Терапия

Боль в поджелудочной

Чувствую боль в поджелудочной. Скорее просто чувствую саму поджелудочную. Началось в январе. Спустя две недели Был на УЗИ, сказали что загазовоность. Прописали пропить: белый уголь за 30 мин до еды энтероспазмил за 20 мин и гастролакт за 10 мин до еды 3 раза в день 10 дней. После этого вроде бы попустило. Но в марте опять началось.Когда лежу, боль усиливается. На данный момент нахожусь в плавании, поэтому очная консультация невозможна. Что посоветуете делать? Может придерживаться какой-то диеты? Или же препарат, который можно купить в Европе.
Добрый день. Скорее всего, боли были вызваны не заболеванием поджелудочной железы, а повышенным метеоризмом (судя по данным УЗИ и назначенным препаратам, которые оказались эффективны). Но сейчас ваше состояние может быть связано и с чем-то другим. В плавании на корабле должен быть врач, который наверняка может вас осмотреть. Было бы неплохо это сделать. Попробуйте придерживаться диеты №5 (с исключением продуктов, вызывающих метеоризм - газированные напитки, дрожжевой хлеб, выпечка и иные продукты брожения, большого количества свежих овощей). Кроме этого, попробуйте спросить в аптеках спазмолитик (мебеверин), возможно, он доступен в Европе.