Консультации / Педиатрия

У ребенка после АКДС ОРВИ

Здравствуйте, ребенку в 2.5 года сделали АКДС-третью, в этот же день начался насморк и чихание,температура была 37.3-три дня,теперь начался кашель,носик подлечили,можно ли давать сироп от кашля?
Здравствуйте! такое бывает после прививки -- временно снижается иммунитет и легко "цепляются" инфекции, в том числе и ОРВИ. Необходимо противовирусное средство, промывание носа морской водой плюс вибрации или сиалор, а для лечения кашля -- ингаляции на небулайзере с минералкой, морской водой, физраствором+лазолван Выздоравливайте! С уважением, Бутузова олеся