Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дети контактировали с больным гепатитом а какие анализы нужно сдать

Здравствуйте, моя племянница заболела гепатитом а, мои дети контактировали с ней... Скажите пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать, и покажут ли они сейчас что-нибудь? У племянницы сейчас стадия, при которой проявилась желтушность и изменение цвета мочи и кала...
Здравствуйте! Экстренная профилактика вирусного гепатита А - вакцинация в первые 96 часов от контакта. Если вакцинация проведена не будет, есть риск заражения.
Спасибо, но они общались давно, на протяжении всего времени, еще когда видимых признаков не было заметно- учатся в одной школе.... Подскажите, может нам сдать анализы- чтобы увидеть, заразились или нет, типа lg g и lg m, я не знаю, как правильно- мы собираемся улетать отдыхать, очень переживаю.....
Давно - это когда? Зачем сдавать анализы -чтобы посмотреть, заболел или нет? Правильно - при заболевании гепатитом А в школе - провести экстренную вакцинацию. Это будет правильное проведение противоэпидемических мероприятий.
Они общаются постоянно, а узнали мы, что она болеет только неделю назад, когда уже появились явные признаки, и ее положили в больницу... Но ведь она могла быть заразной и месяц назад, насколько я поняла, еще когда никто не знал, что она болеет... Поэтому вакцинация нам наверно уже не поможет, вот я Вас и мучаю- подскажите насчет анализов, которые могут показать, заразились мы или нет...?
Заразным больной ВГА будет за несколько дней до появления желтухи. И вакцинация проводится именно тогда, когда у заболевшего появляется желтуха, именно для того, чтобы остальные дети не заболели. А анализы хотите сдать зачем? Для диагностики ВГА следует назначить биохимический анализ крови, ИГМ и ИГG к ВГА, общий анализ крови, УЗИ печени.