Консультации / Андрология

Можно ли при следующих результатах спермограммы зачать естественным путем

Добрый день. Можете оценить шансы на естественную беременность при следующих результатах спермограммы. Анализ сдан после 5 месяцев безуспешных попыток. Мужчина, 34 года. Время воздержания: 3 дня Консистенция Вязкая Объем 2.1 мл pH 7.6 ед. pH Вязкость 0.2 см Время разжижения 40 мин Цвет Беловато-серый Запах Спермина Мутность Мутная Слизь + Количество лейкоцитовв 1мл 250000 кл/мл Эритроциты не обнар Концентрация сперматозоидов в 1мл 56 млн/мл Общее кол-во сперматоз. 117.6 млн "a+b+с"- всего подвижных сперматозоидов 70 % "a+b"-активноподв.и малоподв. 37 % Из них активноподвижных (a) -11 %, малоподвижных (b) - 26% "c"-c отсутств. поступ. дв-я 33 % "d"-неподвиж. сперматоз. 30 % Агрегация на слизи + Агглютинация не обнар Сперматозоиды с нормальной морфологией 15 % Патологические формы сперматозоидов 85 % Из патолог. форм приходится на патологию головки 53 % Из патолог. форм приходится на патологию шейки 27 % Из патолог. форм приходится на патологию жгутика 20 % Клетки сперматогенеза 2 кл/100 сперм
Здравствуйте! Теоретически - да. Есть умеренное снижение подвижности. УЗИ мошонки, мазок на инфекции передающиеся половым путем, повтор спермограммы.