Консультации / Педиатрия

После прививки кпк

Здравствуйте. 1.06 сделали прививку КПК, на следующий день появились единичные прыщики возле рта. На сегодняшний день есть ещё 2 прыщика возле бровей и 1 на ручке. Прыщики красные с белой точкой, состояние ребёнка нормальное, температура, насморк, кашель отсутствуют. Что это может быть, реакция на прививку или что-то съела. Спасибо.
Добрый день! Скорее всего, это пищевая аллергия так проявилась, такие высыпания не типичны для прививки. На фоне вакцинации падает иммунитет и может проявиться такая легкая аллергия даже на привычные продукты (на молочку зачастую). Если высыпания еще остались, то можно дать антигистаминное средство (супрастин или фенистил) Здоровья Вам!