Консультации / Гинекология

Межменструальные выделения после медаборта

17 апреля, на предполагаемом сроке 9 недель беременности, при узи была выявлена замершая на сроке 3недели 2 дня беременность. В стационарных условиях был проведен медаборт. Успешно, на контрольном узи полный, плодного яйца нет, цдк (-), сгустков также не было. С профилатической целью 10 дней левофлоксацин по 500мг. Менструация пришла 20 мая, несколько более обильная чем обычно. Предохранение барьерными методами. По рекомендации гинеколога, с 16го дня цикла начала принимать дюфастон. На 17й день цикла появились скудные мажущие выделения, болей нет, температура нормальная. Чем они могут быть обусловлены, каковы должны быть мои дальнейшие действия.
Добрый день. Такие выделения вполне характерны в вашем состоянии. Но если у вас возникли сомнения, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. К сожалению, мне не совсем понятна цель назначения данного препарата. обычно после потери беременности проводится реабилитация, но совсем другими препаратами. Это обязательно КОК, если нет противопоказаний, чтобы избежать нежелательных изменений в яичниках, нестероиды и антибиотики с противовоспалительной целью. Сейчас вам следует пройти обследование, чтобы выяснить причину гибели плода. Сдайте кровь на расширенный TORCH- космплекс и тромбофилию.