Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка на протяжении 5 месяцев

Здравствуйте!Моя дочка(3года) уже 5 месяцев мучается сухим кашлем.При выходе из квартиры на улицу,или наоборот,когда побегает,попрыгает,ее начинает душить сухой кашель до тошноты(выходит желтоватая слизь при рвоте).Сразу врачи нам выписывали различные сиропы от кашля,таблетки-результата ноль.Наконец-то нам дали сдать мазок из носа и зева(фото прилагается).Лор врач нам прописала на 5 дней:полидекса спрей в нос,ринолюкс,тантум верде,фенкарол.Мы прошли этот курс лечения-кашель не прошел.Теперь лор врач разводит руками и не знает,от чего у нас кашель.Я сама теперь записалась на прием к пульмонологу,но на прием нам только 16 июня.Подскажите пожалуйста,что нам делать?Может нам нужно обратиться к каким-то другим врачам?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! при затяжном кашле обязательно обследование на коклюш, паракоклюш, микоплазменную и хламидийную инфекци, т.к. при этом может быть длительносохраняющийся кашель и конечно исключить аллергическую природу кашля Ig E общий. Для оздоровления носоглотки после полидексы нужно проводить оздоровление: туалет носа спреем Аквамарис 2-3 раза в день и после этого спрей ИРС-19 по 1-2 впр 2раза в день 14 дней. повторять ежеквартально по 10-14дней.