Консультации / Гинекология

Сильные боли при планировании беременности

Здравствуйте! Волнует следующая ситуация: планирую беременность, в этом месяце были попытки зачатия, после которых начал потягивать живот внизу справа (такая боль бывает часто, но в последние две недели это очень выражено). Была задержка менструации на один день, на следующий день проснулась от очень сильной боли в животе (лобковая зона), теряла сознание, после обезболивающих таблеток интенсивная боль прекратилась, но даже сейчас, через два дня, побаливает справа внизу достаточно сильно. Участилось мочеиспускание, примерно раз в полчаса. До этого делала узи за 4 дня до начала менструации, по узи все было в порядке. Тест в день задержки отрицательный. Скажите, пожалуйста, стоит ли ждать окончания месячных и только потом идти к врачу, или нужно это сделать прямо сейчас?
Здравствуйте. При наличии выраженного болевого синдрома необходим очный осмотр врача, ждать окончания менструации не надо.
Консультация врача гинеколога на тему «Сильные боли при планировании беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2017
О консультанте
Специализация