Консультации / Гинекология

Сильные боли при планировании беременности

Здравствуйте! Волнует следующая ситуация: планирую беременность, в этом месяце были попытки зачатия, после которых начал потягивать живот внизу справа (такая боль бывает часто, но в последние две недели это очень выражено). Была задержка менструации на один день, на следующий день проснулась от очень сильной боли в животе (лобковая зона), теряла сознание, после обезболивающих таблеток интенсивная боль прекратилась, но даже сейчас, через два дня, побаливает справа внизу достаточно сильно. Участилось мочеиспускание, примерно раз в полчаса. До этого делала узи за 4 дня до начала менструации, по узи все было в порядке. Тест в день задержки отрицательный. Скажите, пожалуйста, стоит ли ждать окончания месячных и только потом идти к врачу, или нужно это сделать прямо сейчас?
Здравствуйте. При наличии выраженного болевого синдрома необходим очный осмотр врача, ждать окончания менструации не надо.