Консультации / Дерматология и косметология

ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

Добрый день! У меня вот какая проблема. В 2006 родила ребенка, а пигментные пятна на лице, которые появились в время беременности не проходят до сих пор. Ждать пока пройдут уже нет сил. Как можно их убрать? Спасибо.
Добрый день. Не всегда гиперпигменация после беременности и периода лактации полностью проходит. Из косметических процедур используются химические пилинги, криотерапия, микродермабразия. Наружно из препаратов используются те, которые содержат койевую кислоту, перекись водорода, гидрохинон, азелаиновую кислоту в своем составе. Данные методики и препараты используются строго локально на очаги гиперпигментации, лучше вне периода активной инсоляции.