Консультации / Психология и психиатрия

зависть

Пожалуйста,помогите!!!! Я практически всем завидую. Мне 32 года,я молодая,симпатичная женщина. Есть ребенок (родила без мужа). Когда начинаю разбираться в себе то ,понимаю,что жизнь мне подарила очень много хорошего. Есть образование,хорошо оплачиваемая работа, квартира, машина,отличная семья и друзья. Но стоит кому-то чего-то добиться,то у меня поднимается волна зависти,и иногда даже до гнева. Я понимаю,что зависть разрушает,анализируя ,знаю что у меня все хорошо,но эта казалось бы бессознательная зависть меня раздражает. Что это? Что со мной? Заранее спасибо))
Когда Вы узнаете, что кто-то чего-то добился, какой кажетесь сами себе? Если кто-то преуспел, какая Вы?