Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте !Вечером внезапно поднялась температура 38.4 Сильные боли по всему телу.Признаков простуды не было.Кроме питья ничего не принимала А утром температура упала до 37.0.возможно я подцепила какой то вирус.Сейчас я просто отлеживаюсь вторые сутки,слабость в теле еше не прошла.Нужно ли мне принимать антивирусные таблетки и какие,если нет температуры?
Здравствуйте! Начало острого вирусного заболевания часто начинается с эпизода повышения температуры, слабости и ломоты во всем теле. Температура является хорошим признаком того, что иммунитет реагирует на инфекцию. Лечение нужно начинать с обильного щелочного питья, постельного режима. Если температура повысится выше 38,5°С, то тогда можно применить жаропонижающее (парацетамол, ибупрофен). При ломоте в теле принимайте Немесил по 1 пакетику 3 раза в день. Витамин С по 1000 мг в сутки. Из противовирусных препаратов можно начать принимать Амиксин по схеме согласно инструкции. Но хочу Вас предупредить, что такие симптомы могут быть характерными не только для ОРЗ. Поэтому всегда лучше показаться врачу. Здоровья Вам!