Консультации / Генетика

Кариотип планирование беременности

Мне 36 лет. Планируем с мужем беременность в августе, хочу сдать кровь на кариотип ( ГЕ 48). Принимаю лекарства сейчас кетанал ДУО, винпоцетин, венозол, аскорутин , троксерутин, омепразол ,а так же лечу зубы под местной анастезии и есть небольшой насморк . 29.05.17 выпила 250 гр пива. МОЖЕТ ЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА АНАЛИЗ ПАТОЛОГИИ ХРОМОСОМ ???
Здравствуйте! В принципе, набор хромосом - это то, что мы получили от родителей в процессе слияния двух клеток, далее это только тиражируется и набор остается относительно стабильным. Под воздействием каких-либо веществ могут произойти изменения в отдельной клетке. поэтому при анализе смотрят не одну клетку, а некоторое количество. Главное, чтобы не было нарушений во всех клетках одинакового характера. Скорее всего Ваши лекарства никак не отразятся на конечном результате. Но может возникнуть ситуация когда Вас попросят сдать кровь повторно. Всего хорошего!