Консультации / Гинекология

Прием левомицетина при беременности

Добрый день, на сроке беременности 20 недель,случайно (с утра,по ошибке,перепутала упаковки)приняла таблетку 0,5г левомицетина. Раскусила,запила,поняла сразу,из за вкуса,что выпила что то не то,вызвала рвоту, потом еще раз, выпив воды побольше, и третий раз выпив уже много воды. Скажите пожалуйста,насколько я приняла действенные меры,насколько однократный прием опасен?
Здравствуйте! Для всасывания препарата нужно время, при таких активных мероприятиях действие его равно нулю. Боле того, одна таблетка вряд ли может сильно навредить.