Консультации / Педиатрия

Ребенок долго засыпает

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 7 месяцев и мне долго приходится ее усыплять вечером. Она на грудном вскармливании. Днем она засыпает быстро, минут за 10 и спит 2- 2,5 часа, примерно с 14:00. Но вечером у меня в последнее время уходит в среднем час, а то и больше и засыпает она только в 23:30 теперь. Утром просыпается в 8-9 ч. Меня очень беспокоит то, что она мало спит для своего возраста, ведь это влияет на развитие малышки. Как исправить ситуацию?
Добрый день! Нужно обратиться к неврологу и пройти курс приема Магне В 6, фенибута - похожие схемы применяют при таких проблемах со сном. Также правильно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму, проанализировать питание ребенка (особенно на количество молочного белка), так как нарушение пищеварения тоже может нарушать сон у детей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна