Консультации / Проктология

Шишка около ануса

Добрый день. Впервые столкнулась с проблемой . Появились неприятные ощущения в области ануса. Возникают неприятные ощущения только при прикосновении (бумага, белье). На ощупь мягкая шишка. К врачу идти страшно ( что это может быть?
К вопросу приложено фото
Увжаемая Леди! Доброго времени суток, на фотографии видны персональные бахромки следствие (это может быть в следствии перенапряжения, тяжелые физические нагрузки, алкоголь и тд.) Шишка - это скорее всего набухший геморроидальный узел, для лечения следите за стулом (должен быть мягкий), наносите мазь проктогливенол 2 раза в день на мягкую шишку. Здоровья Вам. С уважением Миракян С.С.