Консультации / Проктология

Гемморой во время месячных

Здравствуйте! Впервые геморрой появился ещё в школе, переодически воспалялся один наружний узел( раз в год может), но не болел и я ничем не лечилась, родителям стеснялась сказать. Родила в 25 лет. Во время родов вылез огромный геморрой, тот самый узел наружный(когда воспаление спадает остается кожа как будто). Но впринципе он не болел, спокойно могла сидеть, ходить. Врач в роддоме принесла гепариновой мазь и сказала прикладывать. Мазала я пару дней и потом как то само прошло всё. С момента родов прошло 4 года и за этот период бывало воспалялся этот наружный узел, особо не болел, мазала гепатромбином и быстро проходило все. Но вот в апреле этого года при месячных опять воспалился геморрой, но уже не только старая наружная шишка, но ещё одна рядом небольшая. Сначало особо не болело, но потом появилась резкая боль, посмотрела в зеркало этот небольшой узел примерно 5-6мм синего цвета и с черным пятном. Я стала мазать троксевазином, Левомеколем, делать компрессы из ромашки, прикладывать тампон с гепариновой мазью, вставляла свечи облепиховый и пила венарус. Синяя шишка стала розоветь и уменьшаться, из черного пятна стало кровить, где то через дней 10 все прошло. Но вот с приходом месячных опять вылез гемморой и намного хуже чем в прошлый раз. Распух как будто весь сфинктер, только старая шишка розовая, а остальные в синеву. Боль просто нестерпимая(крови нет, запора нет, скорее наоборот)и внутри все болит, раньше спокойно могла вставить свечку, внутри ничего не болело и не мешало. Сегодня 3 день, пью венарус, чередую гепариновую мазь на тампон на ночь, троксевазин, релиф, гепатромбин г. Промываю раствором фурацилина и ставлю свечи гепазолон, от боли ибупрофен пью. Сегодня вроде получше уже. Неужели теперь с каждым месячными мне ждать гемморой, очень переживаю. Как я понимаю гемморой у меня прогрессирует, что посоветуете? К врачу собираюсь как кончатся месячные. Может ли гемморой быть наследственным? От него мучается моя мама так же с первых родов.
Выход очевиден. Необходимо обратиться к проктологу для проведения полноценного осмотра и обследования. После получения результатов будет проведён курс консервативной терапии в объёме предоперационной подготовки. Это позволит восстановить адекватный венозный отток из геморроидальных сплетений с последующим удалением узлов.
Спасибо что ответили, то есть в моем случае без операции уже никак? Просто до настоящего момента он меня не беспокоил, болей таких не было. Ещё подскажите венарус пропить неделю или лучше потом ещё какое то время принимать в малой дозе?
Без необходимого лечения любая болезнь прогрессирует и всегда приводит к развитию осложнений, в том числе и геморрой. Поэтому приём препарата Венарус в любых дозировках и любой длительности проблему не решит, а даст только временный и весьма не стойкий положительный эффект.