Консультации / Генетика

Потология при беременности

Здраствуйте! у нас шестая беременность 3 роды, 1-выкидышь и 1-аборт. В данный момент срок беременности 24 недели. УЗИ показало расщелина губы и неба с правой стороны. Рекомендовали консультацию генетика. Мы в замешательстве, в роду ни у меня ни у мужа такого нет. Что нам делать дальше? Врачи говорят что такая патология одна не идет.
К вопросу приложено фото
День добрый! При установленном пороке или особенности действительно всегда важно понять - это один порок или много нарушений разных органов и систем. У вас в заключении вынесен одна особенность. Есть смысл получить консультацию генетика и на приеме разобраться с возможными причинами и предполагаемыми последствиями. Обычно еще во время беременности мы рекомендуем встретиться с детским хирургом и заранее запланировать коррекцию дефекта. В последние годы хирургические методы дают очень хороший результат, если лечение проводится планово в нужные периоды роста. Да? Вы правы - бывают семейные случаи такой патологии, но может быть у любого ребенка? Поэтому при беременности УЗИ рекомендуют выполнять всем. Думаю, что при консультации с генетиком разберетесь подробнее? Всего хорошего!