Консультации / Фитнес

Накаченные бедра и икры

Здравствуйте, мне 15 лет и у меня накачены ноги, я любила заниматься спортом и делала силовые упражнения на ноги не зная что результат будет ужасным я была маленькая и не понимала что творю, очень хочу убрать накаченные мышцы полностью и похудеть в ногах, посоветуйте пожалуйста какие упражнения мне можно делать какие нельзя, что можно кушать а что нельзя и может куда нибудь записаться? Я недавно начала на танцы ходить * Икры как перевернутая бутылка. А бедра ужасно смотрятся с боку и спереди сантиметровая лента показывает 53см бедра а икры 38
Здравствуйте! Форма и способность к росту икроножных мышц сильно зависят от генетических данных, если есть жировая прослойка уменьшить можно, мышцы - практически нет. Рекомендую начать тренироваться длительным бегом, ду и триатлоном. Подобная нагрузка минимизирует жировую прослойку, а мышцы растут минимально (зависит от пропорции у Вас быстрых и медленных волокон) и могут даже визуально уменьшиться за счет растягивания, исчезновения жировой прослойки и перестройки определенных волокон. А скорее всего, Вы преувеличиваете негативный эстетический эффект накаченных ног, мышцы в любом случае плюс! Желаю удачи!
Спасибо :) А мне стоит заниматься аэробикой или йогой? Я знаю что мышцы это хорошо но мне хотелось бы худые и красивые ноги
Заниматься стоит, но Вашу цель надежнее реализовать с помощью длительного бега, посмотрите на марафонцев у большинства сухие мышцы относительно небольшого объема. Удачи!