Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергию не подтвердился при высоком иммуноглобулине Е

Анализ на аллергию не подтвердился при высоком иммуноглобулине Е Дочери 21 год. В детстве была пищевая аллергия на некоторый продукты, потом прошла. В 16 лет после приема коктейля случился отек Квинке. Пролечились у аллерголога, сдавали анализы, повышали иммунитет, выявили вредную для нее бактерию, чувствительную к ципрофлоксацину. Апогеем лечения был прием ципрофлоксацина, с которого дочь опять отекла... С тех пор только гипоаллергенная диета, и то не все продукты можно есть, чуть что - отек и покраснение лица и шеи. Решили сдать анализ на иммуноглобулин Е и 90 аллергенов, чтобы расширить питание. Вчера получили результат IgE 450 МЕ/мл, а панель показала только кунжут, остальные отрицательные. Руки опускаются, анализы дорогущие и никакого результата! Что это может значить?
Это может значить, что реакции развиваются по другим механизмам, несвязанным с IgE. Чтобы не сдавать ненужные дорогостоящие анализы, нужно обращаться к врачу.
Здравствуйте!Мы обращались к врачу, я писала об этом. Может подскажете, где ещё можно искать причины отёков, если возникают они однозначно от продуктов питания?
Ведите пищевой дневник, используйте элиминационно-провокационный метод для выявления провоцирующего фактора.