Консультации / Сексология

Порно зависимость

Юрий Петрович, добрый день! Очень надеюсь, что вы сможете мне помочь, потому что сама я не справлюсь с этим довольно щекотливым вопросом. Дело в том, что мой муж регулярно занимается просмотром порно сайтов, каждый день. Я это обнаружила из Истории посещения сайтов на компьютере. Когда он не работал, он до утра мог просидеть за компьютером...и даже сейчас, когда он работает, в выходные - та же история. Я это обнаружила еще до нашей свадьбы- мы поженились менее года назад- но как-то не придавала этому большого значения. Я сама не против таких просмотров- с предыдущим партнером мы это делали совместно- и это вносило разнообразие в нашу сексуальную жизнь. Однажды я попыталась поговорить с мужем на эту тему и узнать причину столь пристального увлечения, что может его не удовлетворяет что-то во мне и в нас, но он сказал, что дело не во мне, что он считает наш секс замечательным, спросил, почему я так бурно на это реагирую, и что это нормально для мужчин, что занимается этим с юношества (ему сейчас 30), что так проще для него....(не знаю- смеяться или плакать) Сказал, что не будет этим больше заниматься...куда там....сегодня был просмотр в 7!!! утра...перед работой..Я понимаю,что мужчинам, наверное, это нужно...иногда...или когда, например, мы были в разлуке 2-3 месяца...Но, когда я, простите, в постели в соседней комнате...а муж смотрит порно в другой..Чего еще я не сказала, это то, что меня..меня не устраивает наша сексуальная жизнь! Это происходит крайне редко...Может пройти 2-3 недели..после свадьбы у нас не было секса месяц! И то, после того, как я ему об этом напомнила! В одном разговоре, он сказал, что ему не нужен секс так часто, как он нужен мне..но маструбировать перед компьютером можно каждый день??? Еще складывается впечатление, что он и сексом занимается, как в тех порно фильмах. Я как марионетка- повернул- перевернул(Простите за детали)...Эякуляция происходит строго с маструбированием- никак иначе. Да..еще мужу очень нравится анальный секс, но т.к. у меня гемморой- он решил от этого отказаться. Чувствую себя преданной, которой изменяют(а ведь это своего рода измена) и все время врут; ущербной, внутри пустота и и как в этом случае быть, я пока не вижу выхода. Знаю только, что долго так выдержать я не смогу...Муж отказывается видеть в этом проблему, а ведь это разрушает нашу семью..Очень надеюсь на вашу помощь! И заранее благодарна!
Здравствуйте. У описанной проблемы есть две стороны: медицинская и бытовая. МЕДИЦИНСКАЯ: Судя по описанию, у мужа есть какие-то внутренние проблемы, в связи с которыми его не слишком привлекает обычный секс. Поэтому он увлекается порнографией, которая позволяет воплотить в псевдо-жизнь его фантазии. Это отражается и в сношении с Вами - механистичность + обезличенность. Что именно за комплексы, сказать по письму невозможно. Это к сексологу или психиатру - кто есть в ваших местах. БЫТОВАЯ: что вас связывает и что разделяет? Насколько все остальные стороны вашего быта и любви устраивают Вас и компенсируют сексуальные проблемы? Вы описываете свою негативную реакцию, так что вряд ли Вы смиритесь с продолжением такого поведения мужа. А он сам по себе не бросит свое увлечение. Так что реальный и эффективный выход только ОДИН: очные консультации мужа у специалиста. Удачи!