Консультации / Гинекология

Положительный тест после медикаментозного аборта

Добрый день!8.05 узнала о беременности на сроке 6 недель. выпила в этот же день мифепристон. 10 мая выпила мизопростол.Выделения шли 10 дней. через 2 недели сделала узи, показало что плодное яйцо вышло остались только сгустки. Назначила 10 дней пить дюфастон. Сегодня 02.06 сделала тест, показала 2 полоски.с чем это может быть связано????
Добрый день. Мочевой тест на беременность определяет содержание В-ХГЧ (специфического гормона беременности) в моче. После прерывания беременности уровень В-ХГЧ снижается постепенно, а не пропадает сразу же за один день. С учетом того, что у Вас на 14 день УЗИ не идеальное, необходимо сдать кровь на В-ХГЧ и повторно обратиться к врачу, чтобы окончательно исключить все возможные осложнения.