Консультации / Урология

Жжение при мочеиспускании

Добрый день, вчера вечером появилось жжение в районе головки члена при мочеиспускании. Других отклонений не замечено, ни выделений, ни вздутий, ни покраснений и т.д. Половой контакт был 4,5 дней назад. Девушка не говорила о каких-то проблемах у себя, девушка постоянная. Почитав статьи в интернете, я понял, что нужно делать мазок. К урологу на 1-й прием записываться не хочу, т.к. итак понятно, что скажет сделать мазок. Позвонил в клинику, которая делает данную услугу, сказали, что мазок 1 не делается, надо делать 3 или лучше 5 сразу. За каждый по 325 р. + обследование. О таком количестве мазков первый раз слышу, разве за 1 узнать все не получится? тем более процедура для мужчин не очень приятная. Сообственно возник вопрос, в моем случае, на что нужно сдавать мазок, чтобы сократить количество к минимуму.
Здравствуйте. Мазок берется один на несколько инфекций- хламидия ,уреоплазма ,микоплазма ,трхомонада, гонококки.
Александр, подскажите, этого будет достаточно, чтобы специалисту потом определить причину недуга? Мне так же советовали сделать мазок на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. Верно ли это?