Консультации / Неврология

Венозная ангиома головного мозга

Здравствуйте, меня зовут Евгений ( 23 года ) На данный момент проживаю в другой стране и в связи с не 100%знанием иностранного языка, хотелось бы проконсультироваться с вами. В декабре месяце 2016 года в состоянии алкогольного опьянения упал и ударился об угол стола левой височной частью головы слева. Спустя 2 месяца после получения травмы стал чувствовать головные боли, после чего обратился к врачу. Врач назначил МРТ головного мозга. Результат МРТ показал, что последствия травмы никак не отразились на состоянии моего здоровья, однако, было обнаружено ( цитирую ) : " небольшая венозная ангиома в правой теменной области, вышележащей из бокового желудочка к межполушарной трещине. Это не считается клиническим значением ''. Врач сказал, что данная патология может быть врожденной. После чего я занялся самостоятельным поиском информации на просторах интернета о данной проблеме, что привело меня к сильным переживаниям. Могу ли я получить от вас какие то рекомендации? Нужна ли операция? Как часто нужно ходить на обследование головного мозга, чтобы знать, что ангиома не увеличивается в размерах и какие рекомендации по поводу образа жизни вы можете посоветовать ? ( занятия спортом, употребление табака и алкоголя ? и т.д ) за ранее спасибо
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста сами изображения для принятия дальнейших решений. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте, единственное что я получил от врача с клиники - это диск с моей записью МРТ, на котором, конкретных фото с проблемным участком головы нет. На диске установлена программа с помощью которой можно посмотреть все записи и данные моего результата обследования. На сколько я понимаю это программа международного формата. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы вы смогли посмотреть мои результаты. Вот ссылка на все файлы, что были на диске. За ранее вам благодарен. Ссылка на МРТ : https://yadi.sk/d/iibhZUBP3JjzyX
Здравствуйте! На снимках ничего страшного я не нашел. Рекомендую МРТ контроль через 6 месяцев, ТКДГ сосудов головного мозга. Спорт любой, кроме контактных единоборств. Алкоголь и никотин не рекомендую вообще никому. Здоровый образ жизни лучшее, что может человек для себя сделать. С уважением, доктор Малахов И.Ю.