Консультации / Кардиология

Сердцебиение ребенка

Доброго времени суток! Заметили, что у ребенка 3 года 7 месяцев учащенное сердцебиение. Примерно 140 ударов в минуту. Стоит ли обратиться к кардиологу или это является нормой в её возрасте?
Здравствуйте, важно понять , в каком состоянии у нее такая частота, когда возникла? Норма для данного возраста до 120 в минуту.
Заметили пару недель назад, мне раньше казалось, что это норма. Но замерили и засомневались. Сердцебиение в абсолютно спокойном состоянии 125 ударов.
Не переживайте, это норма для ребенка данного возраста. Частота сердцебиения может увеличиваться при физической активности, эмоциональном возбуждении, беспокойстве, плаче, при повышении температуры.