Консультации / Педиатрия

Плохая копроскопия у малыша

Здравствуйте, помоги пожалуйста, разобраться что с малышом?!(((( 3 мая сдавали копроскопию, фото полагаю, в результате сказали сдать на дисбактериоз. Фото есть. Потом пошли с этим результатом к гастроэнтерологу,фото приёма есть. Перешли на смесь нутрилон пепти гастро как она сказала, через две недели приёма этой смеси сдали на расширенную копроскопию. Как я понимаю стало хуже,чем было 3 мая((( Что делать?? Наши врачи не шевелятся( С 15 мая ребёнок болеет, ставили ОРВИ, сопли, температура. Недавно начался кашель. Поставили диагноз острый трахеит. Сейчас пьём антибиотик сумамед. Возможно что трахеит вызвал стафилококк??? В больницу врач не разрешает идти, скажите что делать пожалуйста?(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ребенок переносит ОРЗ и получает антибиотик, поэтому патогенную флору кишечника он тоже пролечит, а после антибиотика пролечите биопрепаратом , который назначил гастроэнтеролог. После выздоровления вновь повторите микроскопию кала. Стафилококк может находится не только в кишечнике, но и в дыхательных путях и на фоне вирусной инфекции он стал активен, поэтому назначен антибиотик. Обязательно проводите симптоматическое лечение:туалет носа каплями Аквамарис, благодаря которым слизистый секрет хорошо выводится с помощью аспиратора, а микроэлементы морской воды укрепляют слизистую оболочку носа, с лечебной целью можно применять капли протаргола, который хорошо снимает воспаление.