Консультации / Педиатрия

Повышены тромбоциты у грудничка

Дочке 9 месяцев. До 6-ти месяцев была на ГВ. С 1-го месяца сдаем общий анализ крови. Тромбоциты были больше 500 и в агрегациях. В месяц до 3-х прописывали масляный витамин Е и пить воду по 50мл в сутки. В 3 месяца и далее тромбоциты были больше 500, но без агрегаций. Педиатр никаких рекомендаций, кроме пить воду по 50мл, не дает. Не знаю, связано или нет. По результатам УЗИ коэффициент массы селезенки 4,6..4,9. Был и в месяц, и в 3 месяца, и в 8 месяцев. Насколько это опасно? Может необходимо лечение, а не просто наблюдение? Спасибо
Добрый день! Ребенок еще растет, еще доразвиваются органы. Это допустимые значения и не говорят ни о каких патологиях. Просто наблюдать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна