Консультации / Ревматология

Тянущие боли в суставах

Добрый день. Я девушка, 25 лет. 5 месяцев назад у меня начались тянуще-ломящие ощущения в суставах, за это время я посетила несколько ортопедов и хирургов, сделала рентген коленного сустава, узи коленного сустава и сдала кровь на ревмопробы. Это началось после беременности, во время кормления грудью. Ребенку было 1,8 и мне пришлось закончить кормление, чтобы начать обследование и лечение. Но тк. рентген, узи и анализы в пределах нормы, очная консультация травматолога-ортопеда не выявила никаких отклонений, а эти ощущения со мной как только я встаю с кровати. Я не могу назвать это болью, просто неприятная ломота в правом локтевом сгибе и правом коленом сгибе, иногда в пальцах обеих рук. Так же чувство стянутости, какбудто не могу до конца разогнуть ногу и руку, хотя визуально это не так. Хочется толи хрустнуть, толи сгибать-разгибать руки, ноги, пальцы. Подскажите какие еще анализы сдать и к какому врачу обратится? Хирург предположил заболевание соеденительной ткани, теперь я места себе не нахожу. Это может быть оно? На сколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По предъявленным анализам опровергнуть или подтвердить заболевание соединительной ткани не представляется возможным. Вам стоит обратиться очно к ревматологу для определения тактики дальнейшего обследования, чтобы не сдавать все подряд без надобности. Вам стоит также определить в крови содержание маркёров костного метаболизма (кальций, фосфор, щелочная фосфатаза, витамин Д). Но осмотр нужен обязательно. С уважением, Войнова Ю. В.