Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте!подскажите пожалуйста последние месячные были 23.04.2017год 24.05.2017 сделала 3 теста на беременность все тесты положительные в этот же день сдала кровь На ХГЧ результат 32 на след день пошла на УЗИ плодного яйца не увидели сказали придти через неделю!Пришла вчера 31.05.2017 сказали плода не видно скорее всего аэмбриональная беременность(((Что делать подскажите???ведь задержка всего 9 дней может быть что срок ещё маленький и не видно плода ! Они считают ведь не от зачатия а от последних месячных и ставят срок 6 недель когда хгч на 2 день задержки показал 1-2 недели что делать помогите пожалуйста!!!!!Спасибо за ранее за ответ!!!!
Добрый день. В данной ситуации необходимо до постановки окончательного диагноза находиться под наблюдением врача. Однозначно, необходимо смотреть динамику роста В-ХГЧ, а не однократное его значение. Так же необходима динамика УЗИ. По поводу сроков беременности по менструации, овуляции и дню зачатия действительно существует постоянное недопонимание. Первый день менструации мы используем исключительно потому, что, как правило, это единственные достоверные данные, которые помнит женщина. Крайне небольшое количество женщин знает, когда у нее была овуляция и тот, самый половой акт, после овуляции, когда могло произойти оплодотворение. В связи с этим, мы используем первый день последней менструации, для того, чтобы иметь возможность как-либо стандартизировать все лабораторные, ультразвуковые и прочие показатели, касающиеся сроков беременности. Конечно же, мы предполагаем, что беременность наступила, как минимум, на 2 недели позже, а не в первый день менструации. И реальный срок беременности на 2 недели меньше. Все эти данные уже учтены при разработке среднестатистических показателей. Но мы все индивидуальны, и зачастую далеки от среднестатистических показателей. Поэтому в данной ситуации мы смотрим динамику и пересчитываем все возможные сроки, ориентируясь на данные о длительности менструального цикла, возможном дне овуляции и зачатия.