Консультации / Отоларингология

Чихание и насмотрк

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 20 лет. Я постоянно чихаю и у меня постоянно насморк, из носа вечно течет прозрачная вода особенно утром, еще не одного утра не было, чтобы я не чихнула и у меня все не потекло из носа. Все это началось с моей беременности. Я была на 3-м месяце бере-ти и у меня стал закладываеть сильно нос. Как-то я бразнула називином и мне помогло. В итогде я брызгала 3 месяца не переставая и за дна дня мне хватало только один пызырек на 3-4 день мне муж покупал новый. В итоге мне перестал он помогать и наступил ад, мой он вообще не дышал. 4 дня он вообще не дышал, врачи говорили терпи. Через месяц я востановилась, нос вроде был лучше. Но когда рожала у меня начался насмотр и чих. Називин и лоратадин уже не помогают. Сдавала кровь на иммуноглобулин аллергии нету, но я кормлю грудью и принимала таблетки против аллергии. Подскажите пожалуйста, как решить мою проблему, не могу же я вечно чихать и высмаркиваться ????
Добрый день! У Вас есть признаки вазомоторного ринита, который спровоцирован беременностью и сосудосуживающими каплями. Необходимо полностью от них оказаться, промывать носа только солевыми растворами заводского производства, при заложенности применять назонекс, который можно использовать при кормлении. А вот антигистаминные препараты при кормлении использовать нельзя. И по возможности пройдите курс физиотерапии - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа. Доброго Вам здоровья!