Консультации / Отоларингология

Першение в горле из за шишки

Добрый вечер,,заметила сегодня в горле какую то шишечку,фото прилагаю,Вы сразу заметите,она какая то красно-бордовая прям вся ??????С левой стороны,раньше такого никогда не замечала,не принимала никаких лекарств,сначала заметила,что просто как будто волос в горло попал и мешает,решила посмотреть что там-и увидела эту шишечку,подскажите пожалуйста,что это может быть,она не болит,просто мешает временами,особо Ее не чувствую,но першит.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По Вашему фото могу сказать, что есть признаки хронического тонзиллита, и новообразование может быть увеличенной воспаленной тканью небной миндалины слева или папилломой миндалины. Необходимо обратиться к ЛОР-врачу для проведения осмотра, обследования и постановки точного диагноза с назначением корректного и эффективного лечения. Доброго Вам здоровья!
Спасибо больше за ответ,сегодня удалили папиллому,скажите это очень опасно?я переживаю
Добрый день! По результатам гистологии можно будет делать прогнозы. Как правило, в большинстве случаев это доброкачественное новообразование, после его удаления нет никаких последствий.
Мне ничего не сказали про диету,у сестры сегодня день рождение,можно ли пить алкоголь?
Можно выпить бокал красного вина, если Вам не назначены антибиотики.