Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в горле

Добрый день!Больше месяца тревожит дискомфорт в горле. Ощущение вроде пленки в горле,иногда жжение и покалывание. Была простуда,после этого появилась боль в горле(только с левой стороны)потом вот эти неприятные ощущения​. Лимфоузлы подчелюстные воспалены. Был у трех ЛОРов,одна не увидела ничего,вторая ставит диагноз тонзилофарингит, третий-хронический тонзиллит. Последний назначил фонофорез на миндалины подчелюстные+ирс 19.Горло красноватое,при нажатии на миндалины ,есть неприятный запах. Скажите, пожалуйста,может ли хронический тонзиллит тревожить такое длительное время и только с одной стороны?если есть неприятный запах ,то возможно нужно пропить антибиотики?Спасибо за ответ заранее!
Иногда хронический тонзиллит протекает с подобной симптоматикой. Очистить лакуны нёбных миндалин от патологического содержимого Вам поможет ЛОР-врач.
Простите,за мои лишние вопросы...но уж очень сильно эта проблема тревожит!Может стоит провести какие то дополнительные анализы?Снимки?Анализ крови в норме,только немного повышены базофилы (1.1) может ли хронический процесс протекать с нормальными показателями крови? При этом есть температура 37.И может ли воспаленный лимфоузел создавать такой дискомфорт в горле?
Нет, в этом нет никакой необходимости! У Вас хронический тонзиллит. На это указывают все симптомы.