Консультации / Болезни сосудов

Судороги ночью в икроножных мышцах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему ночью возникают судороги в икроножных мышцах? Данное явление наблюдается уже несколько лет. Боли очень сильные, такое ощущение, что ногу режут! Каковы могут быть причины данного явления и как избавиться от этого, или к какому специалисту можно обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте! Причиной судорог в мышцах ног по ночам могут быть различные состояния, среди них -большие физические нагрузки, дисбаланс микроэлементов в крови и самое частое - неврологическая патология (из-за пережатия корешков нервов в позвоночном канале). Поэтому рекомендую вам обратиться к неврологу и провести обследование позвоночника. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Судороги ночью в икроножных мышцах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.