Консультации / Болезни сосудов

Судороги ночью в икроножных мышцах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему ночью возникают судороги в икроножных мышцах? Данное явление наблюдается уже несколько лет. Боли очень сильные, такое ощущение, что ногу режут! Каковы могут быть причины данного явления и как избавиться от этого, или к какому специалисту можно обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте! Причиной судорог в мышцах ног по ночам могут быть различные состояния, среди них -большие физические нагрузки, дисбаланс микроэлементов в крови и самое частое - неврологическая патология (из-за пережатия корешков нервов в позвоночном канале). Поэтому рекомендую вам обратиться к неврологу и провести обследование позвоночника. Будьте здоровы!